Lauréats, sujets et solutions

Palmarès 2021

A noter : compte tenu de la situation sanitaire, nous ne pourrons pas organiser notre traditionnelle cérémonie de remise des prix. Les lauréats seront néanmoins dotés de nombreux lots.

Palmarès des Premières 2021

Premier prix
✓ CAUSSE Gaspard et DAI Charles
Professeur : M. Audeoud, Gymnase Jean Sturm, Strasbourg
✓ DAOUD Nassim et SUTEU Luca Professeurs : Mme Samama et M. Audeoud, Gymnase Jean Sturm, Strasbourg
✓ GALLONE Thibaut
Professeur : M. Seckinger, Lycée Marie Curie, Strasbourg

Deuxième prix
✓ HOOG Cédric et LEDDA Romain
Professeur : Mme Higelin, Lycée Don Bosco, Landser
✓ MOLIMARD Solène et RABAGA-HAGAMANJAKA Niels
Professeur : M. Matt, Lycée International des Pontonniers, Strasbourg
✓ JAILLET Camille et LEY Louise
Professeur : Mme Schnabel, Institution Sainte Jeanne d’Arc, Mulhouse
✓ CHOULET Clément et RIOU Gabin
Professeurs : Mme Antoni et M. Herb, Lycée Ribeaupierre, Ribeauvillé
✓ KUHM Agathe et LAMULLE Emma
Professeurs : Mme Fleurotte et M.Killian, Lycée Adrien Zeller, Bouxwiller
✓ MASSON Kieran et THOMANN Eliott
Professeur : M. Capot, Lycée Henri Meck, Molsheim

Troisième prix
✓ CHATELET Chloé et JENNY Anna
Professeurs : M. Hartmann et Mme Bannwarth, Lycée Scheurer Kestner, Thann
✓ JORDAN Yves et WERLE Martin
Professeurs : Mme Stupfler et M. Audeoud, Gymnase Jean Sturm, Strasbourg
✓ POTOCNIK Alexandre et RIVERA Gauthier
Professeur : Mme Scheurer, Lycée International des Pontonniers, Strasbourg
✓ LALLEMAND Raphaëlle et RODRIGUEZ FERNANDEZ Naroa
Professeur : Mme Cloarec, Ecole Européenne, Luxembourg
✓ DIGUET Franck et SHALA Fane
Professeur : M. Godey, Lycée Jean Mermoz, Saint-Louis
✓ LEBLANC Emma et SAVARY de BEAUREGARD Calixte
Professeurs : M. Sutter et Mme Collette-Clerbaut, Lycée Vauban, Luxembourg
✓ BACHSCHMIDT Martin et HUN Amandine
Professeur : Mme Reich, Lycée Blaise Pascal, Colmar


Palmarès des Terminales 2021

Premier prix
✓ BARTOLI Paul et DUCLAUX Colomban
Professeur : M. Gosset, Lycée Français, Zurich
✓ GEROUILLE Guilhem et QUAN Leya
Professeurs : Mme Walter et Mme Schmitt, Collège Episcopal, Zillisheim
✓ JACQUET Pierrick et KLEIN Florian
Professeur : Mme Vonflie, Lycée Don Bosco, Landser
✓ SCHMITT Martin et SCHMITTBUHL Pierre
Professeurs : Mme Weber et M. Sonntag, Lycée Henri Meck, Molsheim
✓ GREFFE Florent et GRIMENT Eliot
Professeur : M. Lambert, Lycée Camille Sée, Colmar
✓ GAMB Jeremy et WEBER Théo
Professeurs : M. Potin et M. Tahar, Lycée Pasteur, Strasbourg

Deuxième prix
✓ GUILLORET Jules
Professeur : Mme Morand, Lycée Le Corbusier, Illkirch-Graffenstaden
✓ HOANG Maxime et WALPO Samuel
Professeur : Mme Wassong, Lycée Marcel Rudloff, Strasbourg
✓ BINDER Aurore et GABY Alice
Professeurs : M. Herzog et M. Schildknecht, Lycée Jean Mermoz, Saint-Louis
✓ GABUS Malo et GERBER Adrien
Professeurs : Mme Miolin et Mme Munch, Lycée Jean-Jacques Henner, Altkirch
✓ HEUPEL Léo Valentin et ZILLIOX Théo Marcel
Professeurs : M. Abba et Mme Bruni, Lycée Kléber, Strasbourg
✓ DEMIMUID Arthur et ZAYTSEV Mikhail
Professeur : Mme Collette-Clerbaut, Lycée Vauban, Luxembourg
✓ GILLES David et GREFFE Geoffroy
Professeurs : Mme Klein et Mme Wendel, Lycée Stanislas, Wissembourg

Troisième prix
✓ ASTIER DASEN Axel et CARRAYROU Noé
Professeur : M. Rathana, Lycée Kléber, Strasbourg
✓ CHIKHAOUI Kenji et HUY Estelle
Professeur : M. Weil, Lycée International, Strasbourg
✓ MULLER Robin et ROSART Vittore
Professeur : M. Rathana, Lycée Kléber, Strasbourg
✓ GUERRIER Laure et KUBLER Alice
Professeurs : Mme Collet et M. Alati, Gymnase Jean Sturm, Strasbourg
✓ DEMUTH Léo et FERKATADJI Jean
Professeur : Mme Schnabel, Institution Sainte Jeanne d’Arc, Mulhouse
✓ FORESTI Clara et TANNER Liam
Professeur : M. Rongemaille, Gymnase Jean Sturm, Strasbourg
✓ AUROY Samuel et BECKER Simon
Professeurs : M. Lambert et M. Didier, Lycée Camille Sée, Colmar
✓ GACOUGNOLLE Titouan et WEISSE Romain
Professeurs : M. Lambert et M. Didier, Lycée Camille Sée, Colmar
✓ BOCKHOLT Théo et DIENER Loïck
Professeurs : Mme Zerr et M. Arnold, Lycée Jean Mermoz, Saint-Louis

Sujets et solutions

Retrouvez désormais les sujets, les corrigés et le palmarès des lauréats de premières et de terminales en un seul fichier dans les Rapports d'Activité du Rallye.